Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Трудно представить интересный урок физкультуры, проходящий в абсолютной тишине. Но ученики школы 1298 хорошо понимают, о чем идет речь: в тишине они играют в необычную игру под названием голбол.

Голбол – паралимпийский вид спорта, перед игроками стоит цель забить мяч в ворота противника. Однако сделать это нужно с повязкой на глазах. Главный ориентир – звук колокольчиков, которые находятся внутри мяча. Именно поэтому игра в голбол проходит в полной тишине -  чтобы участники могли на слух определить его местоположение.

Шестиклассники школы 1298 уже знакомы с этим видом спорта: паралимпийские уроки проводятся для учеников не в первый раз благодаря совместному проекту IKEA Centres Russia и РООИ «Перспектива» «На урок - вместе».

Ребята с интересом продолжают знакомится с другими видами спорта.  Еще школьники познакомились с бочча – игрой, развивающие дисциплину, внимание и мышление. Ученики младших классов с интересом наблюдали за полетами мяча и теперь с нетерпением ждут новой встречи со спортсменами.