Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Спорт. Вместе по-настоящему!» – это не только тренировки и мастер-классы, это еще и активный отдых!

В июне для школьников с инвалидностью и без в Нижнем Новгороде в рамках проекта свои двери открыл инклюзивный спортивный лагерь, где ребята попробовали свои силы в различных видах спорта и познакомились с настоящими спортсменами.

В гости к ребятам на один день заглянули сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива». Вместе с ребятами они посетили контактный зоопарк, покатались на аттракционах и побывали в аквапарке.

Для хорошего самочувствия важны не только свежий воздух и физическая активность, но и положительные эмоции. Именно их ребята получили на специальном кинопросмотре фильмов о жизни людей с инвалидностью. Каждый фильм – история преодоления страхов или комплексов. Ребята приняли активное участие в обсуждение кинолент: делились эмоциями, задавали вопросы, высказывали свое мнение.

Дарья Федорович, сотрудник отдела спорта РООИ «Перспектива»: «Спортивный лагерь – замечательное начало летних каникул! Главное пожелание ребятам: не забывать про спорт!».

И ребята не забывали! Каждое утро начиналось с зарядки, которую для них проводила заслуженный тренер России по плаванию и водному поло Анастасия Демина.

Вместе с тренером Игорем Соей ребята освоили мастерство фехтования, а спортсмены из футбольного клуба «Волга» показали футбольные приемы.

Спорт – это жизнь, участники инклюзивного лагеря из Нижнего Новгорода это точно знают!